Autor Tópico: Links Úteis para o Ténis  (Lida 29682 vezes)

0 Membros e 1 Visitante estão a ver este tópico.

TiagoP

  • Multimilionário
  • T
  • Estado:
    Offline
  • Registo: Fev 2007
  • Localidade:
  • Mensagens:
    6660
  • Nacionalidade: pt
  • Pts Tipsr:
    529
em: 26 de Fevereiro de 2010, 19:27
Penso que não tem.

O programa é fantástico mesmo.



policija

  • Crava
  • p
  • Estado:
    Offline
  • Registo: Dez 2006
  • Localidade: Lagos
  • Mensagens:
    69
    Pts Tipsr:
    66
em: 27 de Maio de 2010, 12:56
Este site parece interessante para o assunto

http://www.tennisexplorer.com/



BrunoAlex

  • Magnata
  • B
  • Estado:
    Offline
  • Registo: Abr 2007
  • Localidade: Coimbra
  • Mensagens:
    50551
  • Nacionalidade: pt
  • Pts Tipsr:
    2500
em: 27 de Maio de 2010, 20:29
Este site parece interessante para o assunto

http://www.tennisexplorer.com/

Já estava indicado no primeiro post deste tópico ;)

É de facto um bom site :bom:
QUERES CONHECER O PROJECTO MAIS REVOLUCIONADOR ALGUMA VEZ CONHECIDO NO MUNDO DAS APOSTAS?

:cool: www.betarena.com :cool:



Forum de Apostas

Re: Links Úteis para o Ténis
« Responder #62 em: 27 de Maio de 2010, 20:29 »

ze_miguel

  • Iniciado
  • z
  • Estado:
    Offline
  • Registo: Mar 2010
  • Localidade:
  • Mensagens:
    1
    Pts Tipsr:
    0
em: 02 de Junho de 2010, 22:36
Boas,

Não sabem de nenhum site onde possa ver ou fazer download de jogos de torneios recentes?



Mr.Brightside

  • Milionário
  • M
  • Estado:
    Offline
  • Registo: Jun 2008
  • Localidade:
  • Mensagens:
    1597
    Pts Tipsr:
    225
em: 05 de Junho de 2010, 19:32
Boas,

Não sabem de nenhum site onde possa ver ou fazer download de jogos de torneios recentes?
Por acaso também já andei várias vezes à procura de um site desses uma vez que o único que conheço é o RojaDirecta mas lá nunca é certo que coloquem os jogos.

Se alguém souber..  :bom:



Rodrigo Cesar

  • Administrador
  • Estado:
    Online
  • Registo: Ago 2008
  • Localidade: São Paulo - Brasil
  • Mensagens:
    38792
  • Nacionalidade: br
  • Pts Tipsr:
    5112
em: 05 de Junho de 2010, 19:34
eu até conheço, mas como envolve algumas arestas com o direito autoral prefiro não divulgar aqui. Quem estiver interessado entre em contato.
The wisdom of the fool won't set you free

http://www.apostaganhabr.com/



ms2222

  • Iniciado
  • m
  • Estado:
    Offline
  • Registo: Jan 2010
  • Localidade:
  • Mensagens:
    17
    Pts Tipsr:
    0
em: 22 de Julho de 2010, 21:34
Alguns dos sites mencionados, ou alguém conhece algum site que indique o piso em que cada jogador(a) são especialistas?



Parasol

  • Magnata
  • P
  • Estado:
    Offline
  • Registo: Fev 2006
  • Localidade: Levi's Stadium
  • Mensagens:
    29223
  • Nacionalidade: pt
  • Pts Tipsr:
    1258
em: 22 de Julho de 2010, 21:37
Alguns dos sites mencionados, ou alguém conhece algum site que indique o piso em que cada jogador(a) são especialistas?


o itftennis tem a superfície favorita, mas é para o ténis feminino ;)
It’s not how big you are, it’s how big you play.



Forum de Apostas

Re: Links Úteis para o Ténis
« Responder #67 em: 22 de Julho de 2010, 21:37 »

BigBoss

  • Iniciado
  • B
  • Estado:
    Offline
  • Registo: Jul 2010
  • Localidade:
  • Mensagens:
    3
    Pts Tipsr:
    0
em: 05 de Agosto de 2010, 13:57
Boa tarde.

Alguém conhece algum site onde possua as estatísticas do serviço e recepção para as jogadoras da wta?

O http://www.tennisinsight.com/ possui essa informação mas tem que se pagar alguém conhece algum grátis?

Cumprimentos e obrigado desde já



hugomes

  • Iniciado
  • h
  • Estado:
    Offline
  • Registo: Fev 2010
  • Localidade:
  • Mensagens:
    3
    Pts Tipsr:
    1
em: 25 de Agosto de 2010, 14:16
Excelente post Bruno.


Obrigado



Carlos_Lucas

  • Administrador
  • C
  • Estado:
    Offline
  • Registo: Out 2006
  • Localidade: Faralhão
  • Mensagens:
    57951
  • Nacionalidade: pt
  • Pts Tipsr:
    1394
em: 27 de Agosto de 2010, 21:15
http://www.tennisearth.com/ Resultados Detalhados



MiguelSoares

  • Bilionário
  • Estado:
    Offline
  • Registo: Jun 2010
  • Localidade: Póvoa de Varzim
  • Mensagens:
    2160
  • Nacionalidade: pt
  • Pts Tipsr:
    737
em: 06 de Setembro de 2010, 03:08
Tenho de começar a acompanhar o Tenis. Nao pode ser só futebol. Tem dias que não há jogos de jeito e assim tenho o Tenis para me entreter.  :) Alguem me pode dizer quais os melhores sites? Tem muitos aí...  :shock:



Rodrigo Cesar

  • Administrador
  • Estado:
    Online
  • Registo: Ago 2008
  • Localidade: São Paulo - Brasil
  • Mensagens:
    38792
  • Nacionalidade: br
  • Pts Tipsr:
    5112
em: 06 de Setembro de 2010, 17:36
peguei uma lista de twiters de alguns jogadores do circuito mundial e achei interessante postar aqui. Primeiro porque a maioria dos atletas começa a usar isso massivamente e depois acho que podemos sacar algum tipo de informação útil daqui.

TWITTER ATLETAS:
Andy Roddick: http://twitter.com/andyroddick
Andy Murray: http://twitter.com/andy_murray
Fernando Gonzalez: http://twitter.com/fergonchile
Feliciano Lopez: http://twitter.com/feliciano_lopez
Fernanda Verdasco: http://twitter.com/FerVerdasco83
Gael Monfils: http://twitter.com/monfilsgael
Taylor Dent: http://twitter.com/taylordent81
John Isner: http://twitter.com/JohnIsnerTennis
Bob Bryan: http://twitter.com/Bryanbros
Serena Williams: http://twitter.com/serenawilliams
Venus Williams: http://twitter.com/Venuseswilliams
Caroline Wozniacki: http://twitter.com/CaroWozniacki
Victoria Azarenka: http://twitter.com/vika7
Svetlana Kuznetsova: http://twitter.com/SvetlanaK27
Kim Clijsters: http://twitter.com/Clijsterskim
Laura Robson: http://twitter.com/laurarobson5
Vera Zvonareva: http://twitter.com/verazvonareva
Andrea Petkovic: http://twitter.com/andreapetkovic
Jelena Jankovic: http://twitter.com/jelena_jankovic
Sabina Lisicki: http://twitter.com/sabinelisicki
Daniela Hantuchova: http://twitter.com/dhantchova
Shahar Peer: http://twitter.com/shaharpeer
David Nalbandian https://twitter.com/nalbandiandavid
Robin Soderling http://twitter.com/RSoderling
Elena Baltacha: http://twitter.com/ElenaBaltacha
Anne Keothavong: http://twitter.com/annekeothavong
Mattek-Sands: http://twitter.com/BMATTEK
Marcos Baghdatis: http://twitter.com/marcosbaghdatis
Janko Tipsarevic: http://twitter.com/TipsarevicJanko
Kei Nishikori: http://twitter.com/keinishikori
Ivo Karlovic: http://twitter.com/ivokarlovic
Jarmila Groth: http://twitter.com/Jarka_Groth
Anna Lena Groenefeld: http://twitter.com/Annagroenefeld
Julia Goerges: http://twitter.com/juliagoerges
Anastasia Pivovarova: http://twitter.com/A_Pivovarova
Michaella Krajicek: http://twitter.com/MisaKrajicek
Sania Mirza: http://twitter.com/MirzaSania
Naomi Cavaday: http://twitter.com/naomicavaday
Katie O'Brien: http://twitter.com/katiejobrien
Anna-Lena Groenefeld: http://twitter.com/annagroenefeld
Jarmila Groth: http://twitter.com/Jarka_Groth
Lidsay Davenport: http://twitter.com/LDavenport76
Sorana Cirstea: http://twitter.com/SoranaCirstea
Yanina Wickmayer: http://twitter.com/wickytennis
Anna Chakvetadze: http://twitter.com/AnnaChak
Sofia Arvidsson: http://twitter.com/Sofia_Arvidsson
Edina Gallovits: http://twitter.com/EdinaGallovits
Casey Dellacqua: http://twitter.com/caseydellacqua
Ryan Harrison: http://twitter.com/ryanharrison92
Juan Monaco: http://twitter.com/picomonaco
Juan Martin dek Potro: http://twitter.com/delpotrojuan
Rik de Voest - https://twitter.com/RikdeVoest
Devvarman - https://twitter.com/sdevvarman
Rohan Bopanna - https://twitter.com/rohanbopanna
Anastasia Pavlyuchenkova: http://twitter.com/nastia_pav
Alisa Kleybanova: http://twitter.com/akleybanova
Alicia Molik: http://twitter.com/AliciaMolik
Gisela Dulko: http://twitter.com/GiseyFer
Tommy Haas: http://twitter.com/TommyHaas13
The wisdom of the fool won't set you free

http://www.apostaganhabr.com/



BrunoAlex

  • Magnata
  • B
  • Estado:
    Offline
  • Registo: Abr 2007
  • Localidade: Coimbra
  • Mensagens:
    50551
  • Nacionalidade: pt
  • Pts Tipsr:
    2500
em: 06 de Setembro de 2010, 17:39
Grande trabalho jose.liton :venia: :venia: :venia: :venia:
QUERES CONHECER O PROJECTO MAIS REVOLUCIONADOR ALGUMA VEZ CONHECIDO NO MUNDO DAS APOSTAS?

:cool: www.betarena.com :cool:



Bruno Coutinho

  • Administrador
  • Estado:
    Online
  • Registo: Set 2005
  • Localidade: Lisboa
  • Mensagens:
    226764
  • Nacionalidade: pt
  • Pts Tipsr:
    108
em: 06 de Setembro de 2010, 18:13
 :venia: :venia: :venia: :venia: :venia: :venia: :venia:




 


Casas de Apostas: bet pt / Betclic / ESC Online / Nossa Aposta / Casino Portugal

Rede Apostaganha: Apostas e Prognósticos / Palpites e Dicas de Apostas / Pronósticos de Apuestas / Betting Tips and Predictions / Melhores Cassinos Online Brasil / Mejores Casinos Online de América Latina