Autor Tópico: Campeonato Europeu de Futsal , Portugal 07 ( 16 a 25/11/07 )  (Lida 17868 vezes)

0 Membros e 1 Visitante estão a ver este tópico.

GODZI

  • Magnata
  • G
  • Estado:
    Offline
  • Registo: Nov 2005
  • Localidade: Quarteira
  • Mensagens:
    21450
    Pts Tipsr:
    260
  • Banido!
Campeonato Europeu de Futsal , Portugal 07


Vai começar o Europeu do desporto que eu pratico  :mrgreen:!
Vamos la começar com essas picks para esta grande modalidade que cada vez mais tem o seu reconhecimento  :venia: :bom:!

Força Portugal temos equipa para sermos Campeões!! ;)
« Última modificação: 16 de Novembro de 2007, 00:15 por Bruno »



dreams

  • Magnata
  • d
  • Estado:
    Offline
  • Registo: Mar 2006
  • Localidade:
  • Mensagens:
    18452
    Pts Tipsr:
    918
  • Banido!
em: 11 de Novembro de 2007, 23:30
Italia devia ter ai escrito Brasil B :lolada:

Esperemos todos que Portugal cumpra o seu grande objectivo que é atingir a final.

O Grupo é acessivel para passar para as meias.



GODZI

  • Magnata
  • G
  • Estado:
    Offline
  • Registo: Nov 2005
  • Localidade: Quarteira
  • Mensagens:
    21450
    Pts Tipsr:
    260
  • Banido!
em: 11 de Novembro de 2007, 23:39
Para mim as grandes candidatas sao: Portugal, Italia e Espanha  ;)!

Mas tem que haver sempre 1 surpresa ou isto nao seria um Europeu  :mrgreen:!



Forum de Apostas

Re: Campeonato Europeu de Futsal , Portugal 07 ( 16 a 25/11/07 )
« Responder #2 em: 11 de Novembro de 2007, 23:39 »

miguelyn

  • Administrador
  • Estado:
    Online
  • Registo: Nov 2005
  • Localidade: Lamego
  • Mensagens:
    63691
  • Nacionalidade: pt
  • Pts Tipsr:
    1569
em: 12 de Novembro de 2007, 19:38
Nós entramos no campeonato logo a arder... defrontaremos, como muito bem diz o Dreams, o Brasil B :shock:

E pergunto-me, fizemos a preparação com Grécias, módicus e afins... sem desprezo para nenhum destas equipas mas o nível de exigência competitiva, não é minimamente comparável com aquele que teremos logo de entrada.

O 1º lugar do grupo vai ficar definido logo no 1º jogo :shock:

Pode não parecer significativo, mas se ganharmos o grupo evitamos a Espanha nas meias-finais e atingiremos a final, caso contrário... :roll:

Ou seja, este 1º jogo, vai ser importantíssimo, vital mesmo para as aspirações da nossa selecção
:roll:



miguelyn

  • Administrador
  • Estado:
    Online
  • Registo: Nov 2005
  • Localidade: Lamego
  • Mensagens:
    63691
  • Nacionalidade: pt
  • Pts Tipsr:
    1569
em: 14 de Novembro de 2007, 00:40
Bonito :incredulo:

Li hoje que o André Lima, se lesionou e não joga no europeu :cabecada:
:roll:



virtux

  • Rico
  • v
  • Estado:
    Offline
  • Registo: Fev 2007
  • Localidade:
  • Mensagens:
    643
    Pts Tipsr:
    32
em: 14 de Novembro de 2007, 13:10
Europeu: Apresentação do Grupo A
 
PORTUGAL

Guarda-redes:João Benedito (Sporting), Alex (Boavista) e Cristiano (Sporting)

Jogadores de campo:Israel (Freixieiro), Ivan (Freixieiro), Formiga (Burela, Espanha), Marcelinho (Saragoça, Espanha), Leitão (Lobelle Santiago, Espanha), Joel Queirós (Navarra, Espanha), Arnaldo Pereira (Benfica), Gonçalo Alves (Benfica), Pedro Costa (Benfica), Ricardinho (Benfica) e Zé Maria (Benfica)

Seleccionador: Orlando Duarte

Registo na prova:1996, não se apurou; 1999, fase de grupos; 2001, não se apurou; 2003, fase de grupos; 2005, fase de grupos


ITÁLIA

Guarda-redes:Feller (Alter Ego Luparense) e Farina (El Pozo Murcia)

Jogadores de campo:Fabiano (Gestesa Guadalajara), Nora (Alter Ego Luparense), Pellegrini (Xota Pamplona), Scala (Calcio 2007 Domusdemaria), Corsini (LazioColleferro), Forte (Icobit Montesilvano), Grana (Alter Ego Luparense), Jubanski (Alter Ego Luparense), Montovanelli (Alter Ego Luparense), Bertoni (Boomerang Interviu), Assis (Psg Mostoles), Bacaro (El Pozo Murcia), Foglia (Icobit Montesilvano), Morgado (Icobit Montesilvano), Bellomo (Marca Trevigiana), Zanetti (Psg Mostoles)

Seleccionador:Alessandro Nuccorini.

Registo na prova:1996, meias-finais; 1999, meias-finais; 2001, meias-finais; 2003, vencedor; 2005, meias-finais


ROMÉNIA

Guarda-redes:Laszlo Klein (CIP Deva) e Catalin Rizan (Energo Craiova)

Jogadores de campo:Lorand Szocs (CIP Deva), Gabriel Dobre (CIP Deva), Gabriel Molomfalean (CIP Deva), Zoltan Mihali (CS Odorheiu Secuiesc), George Tomescu (CIP Deva), Dumitru Stoica (CIP Deva), Laszlo Szocs (CS Odorheiu Secuiesc), Marian Sotarca (CIP Deva), Robert Lupu (CIP Deva), Csoma Alpar (CIP Deva), Cosmin Gherman (CIP Deva) e Florin Matei (CIP Deva)

Seleccionador:Zoltan Jakab

Registo na prova:1996, não competiu; 1999, não competiu; 2001, não competiu; 2003, não competiu; 2005, não se apurou


REPÚBLICA CHECA

Guarda-redes:Libor Gercak (Nejzbach Visoke Myto), Tomas Meller (FK Era-Pack Chrudim).

Jogadores de campo:Vit Blazej (CC LKW Jistebnik), Tomas Sluka (CC LKW Jistebnik), Martin Dlouhy (Eco Investment Praga), Jiri Novotny (Eco Investment Praga), David Fric (Eco Investment Praga), Zdenec Slama (Eco Investment Praga), David Filinger (Benago Praga), Jan Janovski (Jango Katovice), Michael Mares (Pramen Havlichuv Brod), Roman Mares (FK Era-pack Chrudim), Marek Kopecky (FK Era-Pack Chrudim) e Lukas Resetar (MNK Split)

Seleccionador:Tomas Neumann

Registo na prova:1996, não se apurou; 1999, não se apurou; 2001, fase de grupos; 2003, meias-finais, 2005, fase de grupos



Bruno Coutinho

  • Administrador
  • Estado:
    Online
  • Registo: Set 2005
  • Localidade: Lisboa
  • Mensagens:
    226765
  • Nacionalidade: pt
  • Pts Tipsr:
    108
em: 14 de Novembro de 2007, 13:11
Bom post virtux :bom:



virtux

  • Rico
  • v
  • Estado:
    Offline
  • Registo: Fev 2007
  • Localidade:
  • Mensagens:
    643
    Pts Tipsr:
    32
em: 14 de Novembro de 2007, 13:15
Europeu: Apresentação do Grupo B

ESPANHA

Guarda-redes:Luis Amado (Interviu Fadesa) e Juanjo Cristian (El Pozo Murcia)

Jogadores de campo:Kike (El Pozo Murcia), Javi Eseverri (MRA Navarra), Ortiz (MRA Navarra), Alvaro (El Pozo Murcia), Andreu (Interviu Fadesa), Javi Rodriguez (Barcelona), Borja (Mostoles), Daniel (Interviu Fadesa), Wermer (Azkar Lugo) e Marcelo (Azkar Lugo)

Seleccionador: José Venancio.

Registo na prova: 1996, vencedor; 1999, finalista; 2001, vencedor; 2003, meias-finais; 2005, vencedor


SÉRVIA


Guarda-redes:Predrag Brzakovic (KMF Municipium Casino Pljevlja), Vladimir Ranisavljevic (Araz Naxçivan).

Jogadores de campo:Marko Peric (KMF Marbo Beograd), Vladan Cvetanovic (KMF Ekonomac), Milan Bogdanovic (KMF Marbo Beograd), Predrag Rajic (KMF Marbo Beograd), Zeljko Borojevic (KMF Marbo Beograd), Bojan Pavicevic (KMF Marbo Beograd), Zoran Dimic (KMF Marbo Beograd), Igor Soso (KMF Marbo Beograd), Vidan Bojovic (KMF Ekonomac), Slobodan Rajcevic (KMF SAS Zrenjanin), Milan Zivic (KMF Municipium Casino Pljevlja), Milan Rakic (KMF Municipium Casino Pljevlja).

Seleccionador:Aca Kovacevic

Registo na prova como Sérvia e Montenegro: 1996, não se qualificou; 1999, fase de grupos; 2001, não se qualificou; 2003, não se qualificou; 2005, não se qualificou



UCRÂNIA

Guarda-redes:Vasyl Sukhomlinov (FC Shakhtar Donetsk), Yevgen Ivanyak (FC Time Lviv)

Jogadores de campo: Oleksandr Khursov (FC Yenakievets), Valeriy Zamyatin (FC Yenakievets), Serhiy Cheporniuk (FC Aktobrentgen), Dmytro Ivanov (MFK Mytishi), Serhiy Sytin (MFK Spartak-Shelkovo), Yevgen Rogachov (TVD Lviv), Dmytro Silchenko (TVD Lviv), Roman Vakhula (TVD Lviv), Serhiy Taranchuk (FC Lokomotiv Kharkiv), Serhiy Yakunin (SK Energia), Denys Ovsyanykov (SK Energia), Mykhaylo Romanov (FC Kontingent Zhitomir)

Seleccionador:Gennadiy Lysenchuk

Registo na prova: 1996, fase de grupos; 1999, não se qualificou; 2001, finalista; 2003, finalista; 2005, meias-finais


RÚSSIA

Guarda-redes:Pavel Stepanov (Dínamo Moscovo) e Sergei Zuev (Sinara Ekaterinburg)

Jogadores de campo:Sirilo (Dínamo Moscovo), Konstantin Dushkevich (Spartak-Shelkovo), Pavel Chistopolov (Sinara Ekaterinburg), Sergei Sergeev (CSKA Moscovo), Konstantin Maevski (Dínamo Moscovo), Pele Júnior (Dínamo Moscovo), Aleksandr Fukin (Dínamo Moscovo), Damir Khamadiev (Sinara Ekaterinburg), Vladislav Shayakhmetov (Sinara Ekaterinburg), Sergei Malyshev (Norilski Nikel) e Pavel
Kobzar (Dínamo Moscovo)

Seleccionador: Oleg Ivanov.

Registo na prova:1996 , finalista vencido; 1999, vencedor; 2001, meias-finais; 2003, fase de grupos; 2005, finalista



Forum de Apostas

Re: Campeonato Europeu de Futsal , Portugal 07 ( 16 a 25/11/07 )
« Responder #7 em: 14 de Novembro de 2007, 13:15 »

anti-scolari

  • Visitante
em: 14 de Novembro de 2007, 17:54
Para mim as grandes candidatas sao: Portugal, Italia e Espanha  ;)!

Mas tem que haver sempre 1 surpresa ou isto nao seria um Europeu  :mrgreen:!

Nao eskecer a Russia

campeã em 99, 3ª em 2000 (bateram a Italia) e vice no último campeonato!

a ucrania foi duas vezes vice nos ultimos tres...a ter em atençao tambem!



anti-scolari

  • Visitante
em: 14 de Novembro de 2007, 17:56
Bonito :incredulo:

Li hoje que o André Lima, se lesionou e não joga no europeu :cabecada:

Andre Lima ha muito k esta lesionado! mas n lamentes...é um jogador muito experiente mas ja n tem pedalada! repara no Ivan kd jogar com a espanha...tem k sair a cada 3 minutos...a idade pesa...



Koji

  • HighRoller
  • K
  • Estado:
    Offline
  • Registo: Jun 2006
  • Localidade: Furadouro - Ovar
  • Mensagens:
    8219
    Pts Tipsr:
    542
em: 14 de Novembro de 2007, 18:00
Tou mesmo inclinado para ir na Italia contra os Lusos....que me dizem?




anti-scolari

  • Visitante
em: 14 de Novembro de 2007, 18:08
Tou mesmo inclinado para ir na Italia contra os Lusos....que me dizem?



eu vou de certeza...ta a 2.25 na bwin..ainda n vi noutras casas...admira-me a italia n ser favorita!

tem imensos brasileiros mas é de notar k importante é ter 8 ou 9 jogadores dos dois primeiros classificados da liga italiana...o Luparense e o Montesilvano! a convocatoria fica completa com 2 jogadores da do El Pozo de Espanha!

Caros amigos atentem no Baccaro (El Pozo Murcia) e num artista chamado Adriano Foglia...meio metro de jogador k brinca com a bola...

Vou adorar o duelo Foglia-Ricardinho



anti-scolari

  • Visitante
em: 14 de Novembro de 2007, 18:09
Li agora k o Baccaro esta em duvida...

Vinicius Baccaro é o nome dele...nuns sites tem o primeiro nome noutros tem o ultimo...



dreams

  • Magnata
  • d
  • Estado:
    Offline
  • Registo: Mar 2006
  • Localidade:
  • Mensagens:
    18452
    Pts Tipsr:
    918
  • Banido!
em: 14 de Novembro de 2007, 19:04
A Italia é o Brasil B e a Rússia o Brasil C.

Não gosto nada disto.....mas é assim.



dreams

  • Magnata
  • d
  • Estado:
    Offline
  • Registo: Mar 2006
  • Localidade:
  • Mensagens:
    18452
    Pts Tipsr:
    918
  • Banido!
em: 14 de Novembro de 2007, 19:05
Parece-me que a Republica Checa é uma excelente aposta contra a Romenia(que ta aqui por engano - deviam tar os Belgas), mas vou analisar melhor.




 


Casas de Apostas: bet pt / Betclic / ESC Online / Nossa Aposta / Casino Portugal

Rede Apostaganha: Apostas e Prognósticos / Palpites e Dicas de Apostas / Pronósticos de Apuestas / Betting Tips and Predictions / Melhores Cassinos Online Brasil / Mejores Casinos Online de América Latina